Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей.

Очередное преступление злоумышленника пресек экипаж вневедомственной охраны, патрулировавший улицы Сызрани. Всё происходило в ночное время по проспекту Гагарина. Увидев приближавшуюся служебную машину Росгвардии, из припаркованного автомобиля ВАЗ-2107 выбежал молодой человек, который попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его.

При визуальном осмотре в салоне легковушки, в котором находился задержанный, правоохранители обнаружили несколько автомагнитол, аккумуляторные батареи и одежду. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось: все эти предметы в течение ночи 19-летний житель Ульяновской области похитил из шести автомобилей, припаркованных на территории Сызрани.

Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного полицейским. Сумма ущерба, нанесенного молодым человеком автовладельцам, уточняется.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Сотрудники органов внутренних дел проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к другим противоправным деяниям.