Такие неутешительные данные за 2016/2017 учебный год озвучила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Информацию руководитель Министерства привела на заседании профильного комитета Совета Федерации. По её словам, у руководства школ отсутствует информация о здоровье детей, из-за этого у преподавателей нет возможности правильно распределять нагрузку среди школьников.

«Персональная защита данных к чему привела - у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», - приводит слова Васильевой интернет-ресурс РБК.

Глава Минобрнауки добавила: министерство договорилось с медиками о том, что те будут сообщать школам группы здоровья учеников. При этом Васильева заявила, что не согласна с таким подходом. По ее словам, учитель должен быть осведомлен о конкретном диагнозе каждого школьника.

Также журналисты приводят и ряд трагичных случаев. Так, в апреле в Приморье ребенок потерял сознание и затем скончался во время пробежки.

А в Ульяновской области следователи 20 сентября начали проверку, после того, как умер ученик восьмого класса. Ему стало плохо во время урока физкультуры, хотя у ребенка было освобождение от занятия.