Уголовное дело по обвинению 35-летней женщины было направлено прокуратурой Сызрани в городской мировой суд для рассмотрения по существу.

Сызранка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.171.2 ч.1 УК РФ "Незаконная организация и проведение азартных игр".

Напомним, 9 апреля сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление преступлений в сфере незаконной игорной деятельности.

Правоохранители установили: в нарушение требований ст.9 Федерального закона №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность осуществляет игорное заведение по пр. 50 лет Октября.

В рамках осмотра помещения были изъяты 24 монитора, 23 системных блока и денежные средства в размере порядка 100 000 рублей.

Как было установлено, незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием Интернета проводились здесь в период с 10 марта по 9 апреля 2017 года.