Неизвестного, который сбежал с места преступления, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Родственники ищут свидетелей и очевидцев, а также записи с видеорегистраторов поджога автомобиля Volkswagen Tuareg, которые помогут поймать виновных. Напомним, внедорожник сгорел около четырех часов ночи 7 ноября, около дома № 9 на проспекте Космонавтов.

О том, что это был поджог, говорят записи с установленных на доме камер наблюдения. Отмечается, что около машины был замечен человек, который и является возможным поджигателем. После того, как он отошел от автомобиля, тот загорелся. В результате внедорожник выгорел практически полностью. Ущерб от пожара составил порядка четырех миллионов рублей.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, автомобиль был приобретен в мае этого года. При этом он оказался не застрахован. Что могло послужить причиной поджога - пока остается загадкой. Известно, что никаких конфликтов за последнее время у владельца авто не происходило.

- Поджечь мог человек, который неоднократно этим занимался. Все произошло очень быстро. Буквально за две-три минуты. Когда я выбежал на улицу, машина уже была объята огнем, - рассказал пользователь авто.


Машина в момент возгорания была припаркована под его окнами. Мужчина отмечает, что услышал звук сигнализации, а когда выглянул в окно, увидел, как загорается автомобиль. Далее он выскочил на улицу и заметил убегающего с места ЧП человека, который и мог быть тем самым поджигателем.

Потерпевший пояснил: неизвестный был высокого роста (примерно 190 сантиметров), спортивного телосложения. Был одет в легкую куртку с капюшоном и спортивные штаны светло-серого цвета, светлую обувь.

Предполагаемый поджигатель убежал с места вниз между домами № 9 по проспекту Космонавтов и № 10 по проспекту 50 лет Октября и дальше проследовал направо к РК «Рай». После чего скрылся в сторону ДК «Горизонт».

Владелец подал заявление в полицию по факту поджога. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Потерпевшие ищут свидетелей и очевидцев, которые могут предоставить информацию, которая приведет к поимке виновных лиц и раскрытию преступления. Просят откликнуться и автомобилистов с видеорегистраторами, на которые мог попасть подозреваемый.

За предоставленную достоверную информацию, способствующую поимке преступников и позволяющую раскрыть преступление, гарантировано солидное вознаграждение.

Обратиться можно по телефону: 8-937-235-66-66 (Роман).