В Сызрани проходит месячник по благоустройству, и комитет ЖКХ провел первые подсчеты.

С 16 по 20 апреля в санитарных днях по уборке города приняли участие 12 898 человек, в результате чего было вывезено 5 776 кубометров мусора.

Напомним о нескольких событиях трудовой недели апреля в Сызрани. Жители нескольких районов Сызрани вновь приняли участие в акции «Уютная Сызрань». 21 апреля во дворе нескольких домов по улице Звездная играла музыка, а жители активно наводили порядок рядом со своим жильем. К слову, после работы организаторы всех угостили горячим чаем и пирогами.

В день общегородского субботника несколько десятков человек собрались на Стеле комсомольцев в районе ГЭС. В субботнике приняли участие комсомольцы, артековцы разных поколений и все, кто хочет видеть это место чистым и ухоженным. В тот же день, 21 апреля, сотрудники думы присоединились к общегородскому субботнику и очистили территорию детского парка «Гномик» от мусора и старой листвы.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Сызрань обращается ко всем трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций, общественным объедениям всех отраслей и форм собственности, жителям многоквартирных домов и частных домовладений, активным, сознательным и неравнодушным гражданам, кто любит и уважает свой город, в преддверии празднования Праздника Весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне принять активное участие в санитарных днях.В субботу, 21 апреля, и в предшествовавшие ей солнечные рабочие дни на уборку вышли почти 13 тысяч человек.

Следующий день субботника намечен на 28 апреля 2018 года.