Здесь были и средства областного бюджета, и президентский грант. Об этом корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» рассказал Геннадий Субботин - руководитель спортивно – технического клуба «Вираж», где сейчас занимаются более 20 юных мотогонщиков.

Он отметил, что на средства президентского гранта в 2018 году для спортсменов приобрели шесть новых мотоциклов.

- В 2018 году, в честь 60 -летия мотоспорта в Сызрани, мы подали заявку на президентский грант. Наша заявка была одобрена, и мы получили три миллиона рублей. На эти средства мы купили шесть современных мотоциклов, на которых сейчас занимаются наши ребята, - рассказал Геннадий Субботин.

Он отметил, что клубу помогает и глава Сызрани Николай Лядин. Городская администрация оказывает содействие в организации соревнований по мотокроссу, которые проходят в нашем городе.

- Конечно, хотелось бы, чтобы откликнулось больше спонсоров. Мотокросс – затратный вид спорта – нужна техника, экипировка. В большинстве случаев родителям спортсменов приходится самим все это приобретать, чтобы мальчишки занимались, а талантливых гонщиков у нас немало, ведь традиции мотоспорта очень сильные. В нашем городе выросли четыре мастера спорта, сызранская команда выигрывала Суперкубок России в 1997 году, оставив позади даже команды из Москвы и Санкт – Петербурга. До сих пор сызранскую школу мотоспорта высоко ценят, - добавил Геннадий Субботин.

Напомним, что 16 февраля в Сызрани на трассе ДОСААФ прошел финал открытого областного чемпионата по мотоспорту.