Сегодня автолюбитель из Сызрани опубликовал видео своего передвижения по дорогам города. За время пятиминутного ролика, в объектив видеорегистратора попадает несколько нарушений ПДД, на которые водитель реагирует ёмким словом: «Дурдом».

Выезжая на проезжую часть с интенсивным движением транспорта, водитель чуть не сталкивается с пешеходами, которые идут по диагонали прямо под колеса.

- И еще права качают! Рядом пешеходный переход, - отмечает автор видео, - Через несколько секунд машины встали у перехода. Идут люди, как вдруг, летит чёрный форд и едва не сбивает человека.

Следующий «герой» видеоролика - Лада Приора с номерами 73-го региона. Автомобиль останавливается на дороге, чтобы забрать человека, хотя рядом огромная площадка.

- Спустя несколько секунд следите за траекторией «полета» Приоры! Слева разделительная полоса. Смотрите, как он виляет, - пишет автор.


- И вот самое интересное. На этом пешеходном переходе, очень часто случаются ДТП. Характер одинаковый - догнал и в зад. И вот чёрная Шкода в левом ряду притормозила. Это хорошо видно по стоп-фаре на заднем стекле. Водитель Рено Логан тоже нажал на тормоз. А пешехода нет. Почему они так сделали? Да потому, что пешехода там вообще не видно в час пик! Его замечают поздно. Вот и ДТП, - резюмирует автор видео, явно удручённый такой «культурой» поведения на дорогах Сызрани.