Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства ДТП, которое произошло в Сызрани вечером 9 мая на пересечении улиц Фрунзе и Полевая.

По данным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», водитель 1998 года рождения за рулем ВАЗ-2107 двигался по улице Фрунзе в направлении улицы Емельяновская. В районе дома №160 начинающий водитель, стаж которого составляет менее двух лет, не предоставил преимущество в движении 7-летней девочке. Юная сызранка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как мы сообщали ранее, в результате наезда девочку откинуло на тротуар. Водитель пытался затормозить, однако длины тормозного пути для избежания ДТП не хватило.

Молодой водитель остановился у левого края дороги. У машины оказались разбиты правая часть декоративной решетки и фара, а также имелись вмятины на капоте. По информации ГИБДД, парень находился в трезвом состоянии.

Пострадавшая была доставлена в ЦГБ Сызрани, где врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и тупую травму живота.


Фото из архива