Фото мужчины с лопатой в руках стал на время героем в соцсетях.

Чистильщик тротуара забросал снегом участок дороги на улице Декабристов в Сызрани. Мужчину сфотографировали и сделали «героем» темы в соцсетях. Одни горожане считают, что снег на дорогу бросать нельзя. Таким способом человек умышленно создает помеху для движения транспорт. А другие задались вопросом в защиту гражданина: «Куда девать снег, если коммунальщики не чистят тротуары, а людям надо как-то выходить из дома? К тому же вода от талого снега течет во двор частного дома».

В адрес чистильщика полетели оскорбления. Возмущенные автомобилисты посоветовали мужчине с лопатой валить снег себе за шиворот и объяснили свой гнев тем, что такой же выброс снега наблюдают по всему городу.

Многие сызранцы вспомнили недавнюю публикацию КТВ-ЛУЧ о санкциях, которыми пригрозили в ГИБДД за выброс снега на проезжую часть около придомовых участков.

– Санкция по статье 12.33 КоАП предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц - 25 тысяч рублей, а на юридических лиц - 300 тысяч рублей, - пояснили в ГИБДД.

Веской причиной назвали также действия трактористов коммунальных служб, которые при очистке проезжей части заваливают снегом подходы к частным домам.