В субботу, 20 июля, в Самарской области утонули три человека. Погибших достали из Волги спасатели.

Как сообщает областное МЧС, одного из утонувших спасатели извлекли из воды в Ленинском районе Самары, в районе ул. Красноармейская. Это произошло в 5.10 утра.

В этот же день в 17.40 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о мужчине, утонувшем в Октябрьском районе областной столицы, в районе ул. Полевая. Его тело извлекала Самарская областная общественная организация спасания на водах. Пока нет официальных данных о его личности.

О третьем происшествии стало известно в 21.30. Спасателями Жигулёвска были проведены работы по извлечению из Волги погибшего мужчины около Солнечной Поляны. Как пояснили в областном главке МЧС, его личность также пока не установили.

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели двух мужчин. По предварительной версии, оба мужчины утонули. Но точную причину смерти предстоит установит судмедэкспертам.

За последнюю неделю в регионе уже утонули пять человека, двое из них дети. 14 июля на озере в Ризадее, в Сызранском районе, погибла 13-летняя девочка. И в этот же день в Тольятти в районе городского пляжа погиб 12-летний мальчик. Тело ребенка нашел очевидец происшествия.