Расположившаяся в лесопосадке семья с детьми не смогла вдоволь насладиться отдыхом на природе из-за нагрянувших участников патруля. Отдых омрачил административный протокол за разведение открытого огня.

Напомним, на территории Самарской области действуют ограничения на посещения лесов. В период особого противопожарного режима в лесах категорически запрещено разведение открытого огня. Ежедневно в «лесной» патруль выходят представители аварийно-спасательной службы, полиции, пожарных.

С отдыхающими проводят профилактические беседы. А в случае нарушения - составляют административные протоколы.

Два таких инцидента произошли в воскресенье, 2 июля. Так, во время патрулирования лесопосадки Юго-Западного района в числе нарушителей оказалась сызранская семья. Супруги со своими детьми отдыхали в районе стадиона «Юность». Во время жарки шашлыка их заметили участники патруля. За разведение огня теперь им предстоит заплатить административный штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

Аналогичный инцидент произошёл и в посёлке Сердовино. Молодая пара также развела костёр. На нарушителей составили протокол об административном правонарушении.