Именно столько суммарно россияне потратили на покупку одной из новинок АвтоВАЗа в январе. Всего же за прошедший месяц жители страны купили 4151 автомобиль этой модели.

Таким образом, Веста стала самой доходной моделью автомобилей С-сегмента на российском рынке по итогам января 2017 года. Второй в списке стала Skoda Octavia, которая в январе разошлась тиражом 1164 экземпляра на сумму 1,4 млрд рублей.

На третье место рейтинга среди моделей С-класса вышла KIA Cee’d с показателем 892,1 миллиона рублей, которые были получены с продажи 917 таких машин.

Четвертый результат по величине выручки с продаж продемонстрировала Nissan Almera производства АвтоВАЗа – от реализации 1041 такого автомобиля российские дилеры заработали 751,6 млн рублей. Первую пятерку самых доходных машин С-сегмента замкнул Ford Focus с показателем выручки 586,4 миллиона, которые были получены с продажи 563 таких машин.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве АО "Сызранская СТО", за январь официальному дилеру АвтоВАЗа удалось реализовать десять новеньких Вест. Примечательно, что в феврале показатель по продажам данной модели вырос до 18 машин.

Всего на автомобилях С-класса в январе российские дилеры заработали 8,77 млрд рублей.