3 октября в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» прошёл мини-футбольный турнир «За здоровый образ жизни». Соревнования были организованы прокуратурой города Сызрани совместно с Центром Спортивных сооружений.

В турнире приняли участие две команды: команда сызранской прокуратуры и команда коррекционного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». В ходе турнира, целью и задачей которого стала просветительская работа прокуратуры за здоровый образ жизни, занятия спортом и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, был проведён матч за первое место.

В ходе встречи команды поддерживали активные болельщики с обеих сторон. В итоге команда 15-16-летних ребята из «Искры» уверенно разгромила команду прокуратуры со счётом 7:1. Победителям достался почётный кубок, медали, памятные призы, и большой торт. Проигравшая команда прокуратуры удостоилась грамоты за 2 место. Также благодарственным письмом за помощь в организации и проведении турнира был награждён коллектив ФСК «Лидер».

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ представители прокуратуры, в скором времени, возможно, до конца этого года, команда надзорного ведомства организует матч-реванш с футболистами центра «Искра».