Сегодня, 22 декабря, стартовал второй тур Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом. На ледовом поле стадиона «Торпедо» скрестили клюшки чемпион прошлого сезона - ХК «Искра» и неожиданный лидер соревнований ХК «Октябрьск».

Игра между командами получилась на редкость жёсткой. Всё дело в том, что за «Октябрьск» в этом сезоне выступает молодой нападающий, уроженец Сызрани Владислав Ральников, играющий в Высшей лиге чемпионата России за дубль ульяновской «Волги».

- Пока есть возможность приезжать по выходным, он приезжает. Игроки «Искры» «били-колотили» его, чтобы он поменьше забивал. Было много пенальти, по три в каждые ворота. Три забитых, три не забитых. Два реализованных пенальти у «Искры», один – у «Октябрьска», - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ представители сызранской федерации хоккея с мячом.

В итоге матч закончился со счётом 8:2 в пользу «Искры». Однако, «джокер» ХК «Октябрьск» запомнится команде пожарных надолго. Команда 7 ОФПС всего лишь догнала по очкам «выскочек» из города железнодорожников. Теперь в турнирной таблице сразу три команды имеют по три очка – «Искра», «Октябрьск» и «Автомобилист». Правда, у «Искры» есть игра в запасе.

И уже завтра, 23 декабря, пройдёт ещё один матч второго тура городского первенства по хоккею с мячом. Между собой сыграют сызранские команды «Авангард» и «Юноши ДТДиМ». Обе команды в первом туре уступили своим противникам и пока не набрали ни одного очка.

Матч между ними состоится на сызранском стадионе «Торпедо», начало в 12:00, вход – свободный.