Горожане собирают деньги на лечение Дмитрия Аргеткина.

Деньги для 23-летнего студента базовой кафедры технологии машиностроения «Тяжмаш» Дмитрия Аргеткина будут направлены на лечение в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ в Москве. Об этом сообщили коллеги Дмитрия. Они вместе с отцом молодого человека обратились к землякам с призывом помочь в сборе денег на дорогостоящее лечение.

– Уважаемые жители Сызрани, земляки! В моей семье страшная беда. У сына болезнь - лимфома Ходжкина четвертой стадии. Самим очень трудно осилить все это лечение. У кого есть возможность, кто неравнодушен к чужой беде, помогите! – сказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец Евгений Аргеткин.

Его сын Дмитрий заболел год назад. Он лечился в Самаре, и врачи прогнозировали полное выздоровление. Онкологическое заболевание молодого сызранца лечится, но случай сложный. Однако в президентской клинике, куда парень отправится на следующей неделе, уже вылечивали пациентов с таким же поражением клеток крови.

Сейчас Дмитрий находится дома в Сызрани, у него передышка после химиотерапии. А далее московские специалисты проведут обследование и подберут лечение современными препаратами.

Всех, кто может, просят сделать посильный вклад на телефонный номер: +7(996)744-84-74, к которому привязана банковская карта Дмитрия в Сбербанке, или на реквизиты, указанные в сообществе Совета молодежи АО «Тяжмаш» в соцсетях.