В настоящее время следствием проверяется версия о наличии у погибшего подростка психических заболеваний.

На месте убийства подростком пятерых членов своей семьи найдена окровавленная предсмертная записка. Запись находилась на вырванном из тетради листе.

Как ранее писал КТВ-Луч, сегодня, 18 августа, 16-летний подросток в селе Патрикеево Ульяновской области зарубил топором бабушку с дедушкой, мать и малолетних брата с сестрой. Так, в одном из частных домов были обнаружены тела 66-летнего мужчины, женщин 69 и 42 лет, а также двух четырехлетних детей.

Чуть позднее возле вышки сотовой связи, буквально в 500 метрах от дома, было найдено тело самого подростка. Следствие считает, что обезумевший юноша расправился с членами своей семьи, а затем покончил жизнь самоубийством.

Как отметил собеседник агентства "Интерфакс", по предварительным данным, в записке подросток написал, что он "решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой".

Также сообщается, что юноша был отличником в школе, участником различных олимпиад. На его счету даже значится участие в конкурсе "Умники и умницы". Семья же была благополучной. Сейчас представителями прокуратуру проверяется версия о наличии у погибшего психических заболеваний. Не исключается, что предполагаемый убийца страдал шизофренией.

Сейчас правоохранителям предстоит проверить работу районных органов системы профилактики. Пока же в ряде федеральных СМИ появилась информация, что за день до убийства юноша отправил другу голосовое сообщение, в котором подробно изложил свои намерения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного п."а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).