Судя по видео, которое появилось в Интернете за последние сутки, нарушитель правил поведения на железнодорожном транспорте мог уехать из Сызрани на товарном поезде Тольятти-Адлер.

Напомним, что некий «Дмитрий Номерной» разместил на канале YouTube ролик о своей поездке из Пензы в Сызрань, зацепившись за вагон товарного поезда. Предположительно, мужчина спрыгнул с вагона в районе улицы Декабристов.

На этот раз зацепер называет своё видео «Зайцем в Пензу со ст. Сызрань» и пишет, что воспользовался для поездки проходящим поездом дальнего следования.

На видео человек ночью едет на товарнике, стоя между цистернами, и снимает на камеру пролетающие мимо поезда и населённые пункты. Путь из Сызрани в Пензу по железной дороге может занимать 3 часа 40 минут и всё это время зацепер рискует жизнью, совершает правонарушение.

В соответствии с ч. 1.статьи 11.17 КоАП РФ, посадка или высадка граждан на ходу поезда, а также проезд на подножках, крышах вагонов или в других неприспособленных местах влечет наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

Сотрудники сызранского линейного отдела МВД России на транспорте выясняют личность человека, снявшего и опубликовавшего в сети видеоролики, на которых запечатлена поездка человека на грузовых вагонах.

Напомним, что 9 июля в Санкт-Петербурге погиб человек, зацепившийся за вагон электрички.


Фото: 5-tv.ru