На одном из YouTube-каналов появилось видео так называемого трейнхопа. Двое молодых людей проехали на грузовом поезде из Пензы в Сызрань "зайцами", прятались под вагоном и ночевали на чердаке.

Парни зацепились за грузовой состав в районе станции Пенза-III. Автор видео снимал все свои действия на Go-Pro камеру от первого лица. При этом на протяжении ролика, молодые люди не раз слезали с поезда и вновь забирались. На кадрах видно, что зацеперы опасаются быть замеченными сотрудниками «РЖД». Во время одной из остановок поезда они спрятались под вагоном. После того как поезд двинулся, зацеперы вновь забрались в полувагон и таким образом добрались до станции Сызрань-1.

Как отмечает автор в описании под видео, зацеперы преодолели расстояние в 257 километров. В завершении своего пути они переночевали на чердаке жилого дома. Далее отправились на автобусе в Сызрани по своим делам.

Напомним, что сызранский городской суд признал запрещенной на территории Российской Федерации информацией, размещенные на многочисленных интернет-ресурсах видеоролики о поездке подростков на крыше и автосцепке вагонов грузовых поездов. Ранее видеоролики выявили работники Сызранской транспортной прокуратуры во время мониторинга интернета.