Бурное негодование у горожан вызвало сообщение о разбитом в лифте зеркале.

Вечером 21 февраля жительница Сызрани Светлана рассказала о досадном происшествии в лифте одного из многоэтажных домов. В онлайн-сообществе, где горожане пишут жалобы, женщина выложила фото из кабины лифта. Здесь ее возмутило, что кем-то и, вероятно, неслучайно было разбито зеркало.

– Это удар кулаком, – сразу определили мужчины в комментариях к фото.

К обсуждению быстро подключились десятки горожан. Почти всех возмутило варварское отношение к благоустройству города. Отметим, что установка нового лифта стоит несколько миллионов рублей и проводится, в том числе, на средства всех сызранцев, то есть частично из городской казны.

– Зачем тварям лифты? Призовите к совести соседей, – заявили пользователи сети, намекая на людей, которые ведут себя в комфортных условиях, как неразумные создания.

Участники чата припомнили некоторым некультурным землякам случаи, когда канализации домов забивались из-за выброшенных в унитаз памперсов, или когда по углам в подъездах «ходят в туалет». А также самокритично посоветовали, не удивляться тому, как о Сызрани часто шутят в КВН.