Подозреваемый проживает в соседнем доме.

По результатам расследования третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР был задержан 23-летний житель Самары. Мужчину подозревают по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, что утром 21 июля в Самаре обнаружено тело 7-летней девочки, с признаками удушения и травмой головы. За день до этого девочка вышла погулять с братом во двор. Через некоторое время мальчик вернулся домой. Юля осталась на улице, а позже исчезла из поля зрения матери, которая наблюдала за ней с балкона.

Тело ребенка со следами насильственной смерти нашли на следующий день в зарослях на пересечении улиц Карбышева и Блюхера.

24 июля по подозрению в совершении указанного преступления задержан сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области 23-летний местный житель, который проживал в соседнем доме от потерпевшей.

- В ходе допроса мужчина дал признательные показания в том, что изнасиловал, а потом убил девочку и спрятал тело на заброшенном стадионе. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей и предъявления обвинения за все совершенные противоправные деяния, - сообщили в СУ СКР по Самарской области.