Женщина и четверо детей, которые просили просили милостыню под предлогом продажи вазы в центре Москвы, стали центром внимания федеральных электронных СМИ.

Напомним, во вторник днем в Москве полицейские задержали 37-летнюю женщину четырьмя детьми в возрасте от 4 до 11 лет, которые танцевали и пели на Новом Арбате. При этом, женщина стояла с табличкой на которой было написано: «Купите вазу! Помогите нам, примем в дар детские вещи». В отделении полиции, куда увезли семью, 37-летняя женщина заявила, что она просто просила о помощи прохожих.

Задержание женщины привлекло внимание прохожих, которые сняли происходящее на телефон и опубликовали видео в интернете. По версии МК.ru, полицейский патруль принял женщину с детьми за попрошаек. Журналистам местные продавцы мороженого и газет рассказали, что эту даму они видят ежедневно и она действительно занимается попрошайничеством с малолетними детьми в подземном переходе. Это противоречит заявлению самой женщины, которая рассказала в полицейском участке, что в день задержания она приехала из Сызрани.

За последнее время это не единственный громкий скандал, связанный с задержанием детей. Ранее большой резонанс вызвала история с задержанием на той же улице мальчика, читавшего стихи. Тогда полиция силой завела его в служебный автомобиль и доставила в отделение.

скриншот видео с интернет-портала Mash