Начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» в 2015 году отказался от взятки в 490 тысяч рублей, которую ему пытался дать водитель фуры с контрафактным алкоголем. Этот случай стал одним из эпизодов передачи «Честный детектив».

Напомним, что сегодня стало известно о задержании начальника ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» Руслана Биктайрова. Полицейский подозревается в причастности к выезду со специализированной автостоянки фуры с алкоголем, который впоследствии признали не соответствующим требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Возможные действия высокопоставленного полицейского СК квалифицирует по ст. 238 УК РФ «Перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», а прокуратура квалифицирует по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

За полгода до исчезновения фуры с алкоголем со стоянки, Руслан Биктайров также был героем новостных информагентств, причем с противоположным знаком. В декабре 2015 года начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» отказался от взятки в 490 тысяч рублей. Это произошло в абсолютно аналогичной ситуации - водитель пытался «выкупить» свою фуру, полную явно контрафактного алкоголя. Этот случай даже стал одним из эпизодов передачи «Честный детектив».


источник: «Маленькая Сызрань»