В нашу редакцию обратилась пенсионерка Людмила Васильевна, проживающая в многоквартирном доме по улице Лазо, 4, с жалобой на хулиганствующих дворников.

Как рассказала женщина, она занимается уже много лет благоустройством палисадников в своём дворе: сажает цветы, оборудует пластиковые бордюры, чтобы не высыпалась земля и не выливалась вода. Соорудила фигуры лебедей из покрышек, грибы-мухоморы, которые сделали из пеньков, скворечники, кашпо.

- Пришли дворники с мастером, всю мою красоту вырвали и утащили, - возмущается пенсионерка.

Кроме этого Людмила Васильевна жалуется, что из подъезда дворники утащили её детскую коляску, которую она приспособила для того, чтобы перевозить землю. Также пропали четыре банки краски, которые Людмила Васильевна приберегла для покраски фигур на клумбах. В этом она тоже обвиняет местных дворников.

- Погрузили на трактор и увезли! Задолбали! Что за озорство? - возмущается пенсионерка, - А ведь в 2016 году сюда приезжал заместитель председателя Самарской губернской думы Троян, восхищался нашим двором, у меня есть и благодарность от него!

Пенсионерка рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что обращалась в местный КТОС, жаловалась, но там ей сказали, что никакой трактор они не присылали.

Таким образом, ситуация остаётся довольно запутанной. Людмила Васильевна отметила, что продолжит бороться за благоустроенность своего двора, несмотря ни на что.