Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в комитете ЖКХ Сызрани.

Напавшую на ребенка собаку поймали подрядчики, которые занимаются отловом в Сызрани безнадзорных животных. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в административно-технической инспекции комитета ЖКХ.

- Сегодня собаку загнали в подвал сотрудники магазина. Там ее отловили представители подрядной организации, - сообщила руководитель АТИ Елена Зайцева.

Напомним, накануне похожий на алабая пес вцепился в лицо шестилетнему ребенку, который шел с мамой по рынку на улице Лазо на Образцовской площадке. После случившегося мальчика госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Пострадавшему пришлось вытерпеть хирургическую обработку лица и укол от бешенства.

Между тем, как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, днем ранее эта же собака напала и едва не разорвала таксу, с которой прогуливалась женщина. Местные жители в свою очередь говорят, что собака отнюдь не бездомная, у нее есть хозяин, который периодически отпускает ее погулять.

В понедельник утром прокуратура Сызрани объявила о начале проверки из-за нападения собаки на ребенка. Позже собственную проверку информации о нападении решил провести Следственный комитет.