Как выяснилось, ребенок уже не в первый раз самовольно уходит из дома. В этот раз, попав в незнакомый район, он растерялся - но, к счастью, прохожие вовремя забили тревогу.

Жители Октябрьска сообщили в сети об инциденте, который произошел 11 июня в центре города: около магазина, торгующего алкогольной продукцией, был обнаружен шестилетний мальчик. Ребенок был без сопровождения взрослых, выглядел растерянным, чем и привлек внимание прохожих. Неподалеку стояла машина скорой помощи, и неравнодушные люди сообщили медицинской бригаде о ребенке, а те передали информацию в полицию.

В МУ МВД России "Сызранское" подтвердили: дошкольник действительно был обнаружен около магазина без сопровождения родителей. Как выяснилось, шестилетний мальчик не в первый раз самостоятельно убегает из дома. Более того, он состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

Как рассказала одна из жительниц Октябрьска, за день до инцидента она встретила этого ребенка в мясном магазине. Продавцы данной торговой точки отметили, что тот не в первый раз заходит в магазин, и всегда - без сопровождения родителей. Мальчик насторожен и пуглив: когда его начинают расспрашивать, кто он и где его родители, он убегает.

На сей раз, поскольку семья незадолго до инцидента переехала в новый район, ребенок заблудился и не смог найти дорогу домой. Полицейские выяснили, где живет ребенок, и вернули его матери, которая к тому моменту уже обнаружила пропажу сына и беспокоилась о его судьбе.