За победу в одном из заездов сражался его внук.

Подведены итоги крупных соревнований по мотокроссу. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в субботу, 15 февраля, трасса ДОСААФ принимала участников Зимнего Кубка Поволжья. Здесь собрались десятки спортсменов из Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Почти два десятка мастеров железных коней представляли Сызрань.

После тренировочных заездов, которые проходили с утра, началось торжественное открытие. Глава города Николай Лядин отметил, что соревнования по мотокроссу уже стали доброй традицией и приобретают среди горожан все большую популярность.

С приветственной речью к спортсменам обратился и председатель Общественной палаты, почетный гражданин Сызрани Василий Янин. Он пожелал всем спортсменам успеха в предстоящих заездах.

На трассе можно было наблюдать сотни зрителей. Среди них встречались и иногородние гости. Например, пенсионер из Чапаевска, который приехал поддержать своего внука.

- Он будет бороться за медали. Надеюсь, у него все получится. Спортсмены показывают настоящее шоу, аж дух захватывает! - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ пожилой мужчина.


Как отметили организаторы, погода для гонок оказалась идеальной. Местные гонщики смогли продемонстрировать высокие результаты. Оценивали спортсменов по итогам двух заездов.

Таким образом, в копилке сызранской команды оказалось восемь медалей, из которых три - высшей пробы. В классе 50 кубических сантиметров по объему двигателя, первым стал Артем Зотов - один из самых юных гонщиков. Евгений Чуянов оказался лучшим в классе 125 кубов в категории «Юноши». Среди мужчин «золото» взял Андрей Панкратов.

В этом же классе «серебро» завоевал ещё один представитель Сызрани - Андрей Маврин.

В классе 65 «кубов» Матвей Петров и Алексей Гомов заняли второе и третье места соответственно. Оказались на пьедестале почета и ещё двое наших земляков - Иван Герасимов (серебряная медаль) и Илья Колосков (бронзовая медаль).