СК РФ опубликовал видео следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве девочки в Саратове Михаилом Туватиным. Расправа вызвала широкий резонанс.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, девочка исчезла утром 9 октября по дороге в школу. На поиски ребенка вышли даже добровольцы из самарского региона. Сотрудники полиции и спасатели вскрывали гаражи в округе, чтобы отыскать пропавшую. 11 октября полицейские задержали подозреваемого в убийстве девочки – 35-летнего Михаила Туватина, который был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера». Он показал, где спрятал тело девочки. Мертвого ребенка обнаружили в одном из гаражей.

Было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что мотивом преступления стал страх разоблачения: обвиняемый за несколько месяцев до этого самовольно занял пустующий гараж. Согласно показаниям, несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж, самовольно занял его и поменял там замок. В тот день, когда он был в гараже, мимо проходила потерпевшая. Она поинтересовалась у мужчины, его ли это гараж.

- Туватин предположил, что недвижимое имущество может принадлежать семье малолетней. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил убийство. Эта версия подозреваемого будет проверена следователем, - сообщает СК.

Правоохранители провели следственный эксперимент. На записи видно, как закованный в наручники мужчина возле гаража говорит: «То есть, проходя мимо, она сказала что-то насчет гаража. Дальше я развернулся, получается, наоборот, зажал ей рот и завел ее сюда». После этого звук на видео исчезает, обвиняемого заводят в гараж, где он что-то показывает и рассказывает.

Следствие продолжается.