У молодого человека за рулем иномарки имелись явные признаки опьянения.

Сызранская Госавтоинспекция опубликовала кадры погони за Mercedes’ом. Рано утром в воскресенье, 27 января, инспектор ДПС на улице Комсомольская потребовал от водителя иномарки остановиться, но тот лишь ускорился. Экипаж ДПС начал преследование автомобиля.

На видео, выложенное в сети, видно, что «беглец» пытался оторваться от правоохранителей. Водитель проехал через овальное кольцо на улице Чапаева, а после «погнал» в сторону Юго-Западного района. На верхнем кольце иномарка развернулась и поехала обратно. Однако путь перегородил ещё один патруль ДПС.

Инспекторы ДПС установили, что у молодого человека 1987 года рождения имелись явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя было составлены протоколы за невыполнение требований об остановке, проезд на «красный» и выезд на полосу встречного движения.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было составлено 4 материала за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к ответственности.