Стало известно еще об одном трагическом случае на железной дороге. Мужчина работал составителем поездов и погиб в результате несчастного случая.

На этот раз трагическое происшествие произошло в Красноярском районе Самарской области. Мужчину зажало между поездом и сугробом.

- Мужчина работал составителем поездов на станции Водинской. 3 марта во время уборки вагонов с пути необщего пользования его зажало между валом снега и вагоном. Пострадавшего сразу же госпитализировали. Но 10 марта он скончался, - сообщили в Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В Куйбышевской транспортной прокуратуре пояснили, что ЧП случилось из-за того, что мужчина сорвался с подножки движущегося вагона. Он упал в колею между железнодорожным полотном и сугробом. Машинист применил экстренное торможение, но было поздно: мужчина получил серьезные травмы.

По информации портала 63.ru, мужчина получил многочисленные переломы ребер и повреждение легкого. Работники взяли под контроль расследование уголовного дела.

Отметим, что это второе смертельное происшествие на железной дороге в марте. В Сызрани 12 марта пассажирский поезд «Москва - Самара» насмерть сбил человека. Мужчина работал на железной дороге и убирал снег.