Замначальника областного УФСИН России Артур Маливанчук лично доставил Благодатный огонь в сызранский следственный изолятор №2.

После схождения Благодатного огня в Иерусалиме, накануне православной Пасхи, его в лампадах доставили сначала в Москву, а затем в самарский аэропорт Курумоч. Самолет со святыней встречала делегация во главе с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

В аэропорту лампады с огнём передали церковнослужителям, а также сотрудникам исправительных колоний и СИЗО Самарской области.

– Пасхальные торжества в эти дни проходят во всех молельных комнатах и храмах учреждений УФСИН, а обязательными атрибутами на праздничных столах стали куличи и крашеные яйца, – сообщила пресс-служба областного УФСИН.

Как подчеркнул врио начальника ведомства Денис Шматов, акция по доставке Благодатного огня в исправительные учреждения оказывает благотворное влияние на души и сердца осужденных и сотрудников, способствует укреплению морально-психологического климата в коллективах.

Отметим, что утром 9 апреля Благодатный огонь должны были привезти и к Пасхальному богослужению в Кафедральный Казанский собор Сызрани.