Экс-мужей объединяла романтичная профессия.

Если вы выйдите замуж за проводника поезда, то рискуете скоро развестись. К такому выводу пришла 36-летняя жительница Сызрани Екатерина после трех неудачных браков. Свой «свадебный» опыт женщина начала с проводника поезда «Москва-Самара».

– Это был худощавый красавчик с голубыми глазами, вечно меня щипал за мягкие места. Видимо, привычка у него была: пассажирок щипать, которые на верхнюю полку лезли. Прожили мы вместе три года и разбежались из-за его вечных следов от женской помады на рубашках, – рассказала Екатерина.

Как ни странно, но второй ее муж тоже оказался проводником. Она познакомилась с ним в поезде, когда ехала на Южный Урал. Екатерина переехала к нему жить и родила ребенка.

– Любовь была неземная. Целовались только в засос, держались за руки и все удивлялись нашей лебединой верности. Но через два года, не знаю, откуда, возникла ненависть. Он не мог даже запаха моего чувствовать. Все во мне его раздражало. И когда однажды он меня послал на три буквы, я собрала вещи, взяла ребенка и вернулась в Сызрань к маме, – говорит Екатерина.

Третий раз женщина создала семью с 30-летним безработным. Несколько раз он устраивался на работу в магазин, на завод и в грузоперевозки. Но однажды увидел объявление и устроился проводником. Однажды муж уехал в рейс и к Екатерине не вернулся. Через месяц он приехал забрать свои вещи и поставил в «железнодорожной» судьбе Екатерины точку.

– Хотите сохранить свой брак? Не влюбляйтесь в проводников поезда. Они как заколдованные разрушают семью. Зачем только мужиков берут работать в поездах? Влюбляются они там что ли? – рассказала Екатерина.

Любопытно, что несколько лет назад европейские социологи исследовали взаимосвязь профессий и разводов. ТОП самых высоко разводящихся профессий оказался следующим: бармены, бортпроводницы и наладчики станков. Профессии, которые наиболее защищены от развода: ученые-физики, духовенство и врачи-хирурги.