Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ЧП с бригадой «скорой», которое произошло вечером 24 января.

Напомним, нападение произошло на Образцовской площадке по улице Лазо. Вызов поступил в один из многоквартирных домов. Неожиданно мужчина, находящийся в квартире, напал на фельдшера и ударил его ножом в живот.

На данный момент известно, что в одной из квартир по улице Лазо, 15 конфликт случился на почве употребления алкогольных напитков. В момент нападения фельдшер бригады «Скорой помощи» закрыл собой коллегу, после чего получил ножевое ранение.

На адрес были вызваны сотрудники полиции и Росгвардии. Нападавшего мужчину доставили в отделение полиции. Пострадавшего же медицинского сотрудника госпитализировали в городскую ЦГБ, где ему была проведена операция. В настоящее время состояние врача оценивается, как средней тяжести. Он находится в реанимации.

По информации МУ МВД России «Сызранское» в ходе проверки установлено: на станцию «Скорой помощи» вызов поступил от безработного, ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя Сызрани с жалобами на состояние здоровья.

Источник: сайт Администрации г.о.Сызрань