На просьбу разрешить сходить в помещение ребенку, сотрудники недвусмысленно намекнули на платный вход.

Сегодня в одном из городских сообществ в соцсетях появился пост, касающийся неоднозначного поведения сотрудников одного из общественных заведений. Персонал отказал сызранке с маленькой дочкой в возможности бесплатно посетить туалет.

«Наверное, все родители знают: ребенок в любой момент может захотеть в туалет. Вот и с моей дочкой так вышло во время прогулки по улице Советская. Как раз проходили мимо пиццерии «Базилио». Зашли, туалет закрыт на ключ. На просьбу разрешить сходить ребенку, был дан ответ: «25 рублей». Мягко говоря, очень удивились. Спасибо, что выручили в соседнем заведении». – пишет автор поста Екатерина.

Надо сказать, данная запись, как только была опубликована, тут же получила мощнейший резонанс и бурную дискуссию в комментариях. Одни выражали абсолютную солидарность с оказавшейся в неприятной ситуации сызранкой.

«Это позор для владельца заведения».

«Надо было спросить руки помыть, обычно не отказывают».

«Оказались в такой же ситуации, только не с ребёнком, а с беременной подругой, отказали даже за деньги, в этой же пиццерии, сказав, что туалет только для посетителей, и чтобы попасть в него, нужно обязательно сделать заказ или что-нибудь купить у них...»

Другие попытались оправдать действия сотрудников заведения.

«Вкусная пицца, хороший сервис! А вот когда ребёнок хочет пи пи, 25 рублей можно отдать, а не бегать искать, где на халяву».

«Я тоже чей-то ребёнок. Если зайду к Вам в квартиру и попрошусь в туалет, вы разрешите? Понимаю, будут писать, мол, там общественное место и т.д., а квартира - это личное . Тогда смоделируем, например, сбербанк на Советской. Как думаете, пустят меня»?

«Все понимаю, ребёнок может и не удержать, если долго искать туалет, но и их понять можно: у нас люди не отличаются чистоплотностью и уважением чужого труда. Так что отнюдь не удивительно, что они отсеивают часть клиентов на туалет путем введения платы».

Отметим, дискуссия между сторонами не прекращается и в эти минуты. У каждого ведь своя правда.