Вкус напитка напомнил ей о счастливом детстве.

Жительница Сызрани, долгие годы работавшая в индустрии развлечений, рассказала о приезде Валентины Толкуновой в Сызрань. История произошла много лет назад, когда КРЦ «Улица» еще назывался домом культуры «50 лет Октября». Народная артистка РФСФР оказалась непривередливой и хлопот встречающей стороне не доставила.

Так бы и остался визит певицы ничем особенно не примечательным, если бы одной из сотрудниц ДК в тот день не привезли из деревни молоко. Когда сотрудница несла трехлитровую банку в свой кабинет, Валентина Толкунова шла со сцены в гримерку. Брошенный певицей взгляд на молоко не ускользнул от местной жительницы и был принят ею, как сигнал к действию. Почетной гостье тут же был предложен стакан деревенского напитка, от которого певица не смогла отказаться, и как потом она сама рассказала, по какой именно причине.

Потчевание молоком затянулось на более продолжительный срок, чем предполагалось изначально, но послушать воспоминания Валентины Толкуновой о ее детстве в станице Белореченской, на которые ее и навел сперва вид напитка в трехлитровой банке, такой привычной для станицы, а затем и его вкус, были рады все, кто в это время находился за кулисами ДК. И оглянуться не успели, как от трехлитровой банки осталось немногим более половины, а кроме певицы его больше никто почти и не пил.

Провожали певицу после концерта практически всем коллективом ДК. Кроме того, у выхода из дома культуры ее появления ожидали многие поклонники Валентины Толкуновой. Конечно, для работников дома культуры надолго остался в памяти и сам концерт, и эти задушевные посиделки в гримерке под молоко.

источник: Маленькая Сызрань