В нашем городе по-прежнему ощущается потребность в, как минимум, ста дополнительных мусорных баках. О количественной нехватке контейнеров заявил руководитель муниципального предприятия «Экопром» Михаил Двуреченских.

Данная тема обсуждается в эти минуты в рамках комитета по бюджету городской Думы. По словам Михаила Двуреченских, стоимость одного мусорного бака у продавцов клинингового оборудования может достигать 8 тысяч рублей.

В частности, было озвучено, что наиболее остро проблема стоит в районе станции Кашпир. Представители «Экопрома» пока не могут удовлетворить все заявки, поступающие от местных жителей.

К слову, на заседании депутаты высказались о неэффективной окупаемости работ предприятия по приему и вывозу мусора. При должном подходе получаемую прибыль можно было направить именно на покупку мусорных баков.

Напомним, летом прошлого года муниципальное унитарное предприятие «Экопром» закупило 100 контейнеров для твердых бытовых отходов. Объем каждого специализированного контейнера составил 750 кубических сантиметров. Тогда, по данным коммунальщиков, в Сызрани было установлено 2113 мусорных баков.

Планировалось, что закупленные «Экопром» контейнеры помогут снять остроту мусорной проблемы. Однако количественная нехватка баков для мусора по-прежнему велика.