Перед премьерой автор благословила сызранский театр на постановку.

Второго марта в драматическом театре имени А. Толстого состоялась премьера фантастической мелодрамы по пьесе российского драматурга Ханна Дарзи «Королева Гвендолин». Спектакль стал первой постановкой молодого актера, а теперь и режиссера театра, Никиты Константинова. Накануне премьеры в театре рассказали, что автор пьесы благословила сызранский театр на постановку.

Мелодрама «Королева Гвендолин» рассказывает о любви и верности, а также о том, какой выбор сделает человек в непростой жизненной ситуации - золото, власть, бессмертие или простое человеческое счастье.

По сюжету бедная дочь мельника мечтает стать королевой. И судьба предоставляет ей шанс. Король готов взять её в жены, но для этого она должна соткать из соломы золото. В спектакле появляется Тролль и предлагает помочь девушке, но взамен требует у неё самое дорогое.

В постановке приняли участие молодые актеры Оксана Аксакова, Артемий Кондрашов и Анатолий Карпов, которые сыграли с ветеранами сцены Татьяной Ледневой и Андреем Бурнаевым.