Столь оригинальный конфликт случился из-за девушек.
У подъезда одного из домов разыгралась сцена. На лавочке сидела компания и выпивала. Там появилась девушка, и одна из выпивающих дам обменялась с ней «любезностями». Молодые люди – знакомые конфликтующих девушек - каждый начали защищать свою подругу. В итоге завязалась драка. В ход сначала пошли кулаки.
После один из парней схватил детскую коляску и швырнул в оппонента. Тот смог увернуться. Потом метатель коляски подобрал с земли два обломка кирпича и запустил их в противника. Один угодил ему в руку, второй - в живот. Как выяснится позже, от этих ударов молодой человек получил перелом руки и тупую травму живота.
Не снеся такой обиды, он отправился в свою припаркованную неподалеку машину, откуда прихватил бейсбольной битой и пошел с ней в сторону оппонента. Тот не стал дожидаться мести и убежал за дом, вооружившись там еще двумя обломками кирпичей.
Своему противнику он предложил перейти к мирным переговорам, но перед этим разоружиться. Правда, пригрозил, что если второй участник конфликта не положит биту на землю, он разобьет его машину.
Один из свидетелей конфликта сумел забрать у него из рук кирпичи, после чего участники драки разошлись по разным сторонам. Позже молодой человек извинился перед оппонентом за сломанную руку и выплатил ему 15 тысяч рублей в качестве компенсации. Потому, когда дело дошло до суда, претензий к своему обидчику он не имел.
Ранее метатель кирпичей был судим. На этот раз Сызранский городской суд приговорил его к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно.



Telegram
MAX