В Октябрьске молодая мама осталась после развода без средств и без газа. В ситуацию пришлось вмешаться замглавы города.

Жительница Октябрьска оказалась в нелегкой ситуации: после развода с мужем она осталась с двумя детьми и практически без помощи со стороны и без алиментов. Работа няней в детсаду приносила молодой женщине небольшой доход. В результате у жительницы Октябрьска накопился долг за газ, и его летом отрезали.

Молодая мать сумела скопить необходимую для погашения долга сумму - на это ушло три месяца. Но и после погашения долга газ не был подключен: женщине сообщили, что за подключение газа необходимо заплатить еще 12 тысяч рублей.

- Других вариантов подключения у них нет, - передала корреспонденту КТВ-ЛУЧ пользовательница сети, узнавшая о беде молодой женщины, - и это не их проблемы, что у неё нет таких денег. И то, что на улице стоят уже морозы и у неё двое несовершеннолетних детей - на это тоже всем наплевать.

Женщина в отчаянии решила обратиться за помощью к замглавы Октябрьска Веронике Блюдиной. Та, выслушав молодую мать, пообещала разобраться в истории. Через два дня Вероника Вячеславовна позвонила женщине и сообщила, что газ ей подключат бесплатно.