Неизвестные унесли решетку от ливневой канализации, и на перекрестке в центре Сызрани образовалось опасное отверстие.

В центре Сызрани вновь был замечен опасный "провал". В этот раз виновата была не стихия и не естественный износ дорожного покрытия: кто-то снес одну из решеток ливневой канализации. Опасное отверстие образовалось на перекрестке улиц Бабушкина и Советская, между ЗАГСом и детской школой искусств. В пятницу, 28 июня, когда в ЗАГСе проходили бракосочетания и молодожены с гостями подъезжали к зданию, яма на дороге представляла повышенную опасность.

- Я в последнюю минуту заметил, что буквально под колесами эта дыра, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Алексей, водитель ВАЗ-2112. - Как-то успел уйти в сторону. Иначе - диску бы конец, да и ходовую мог повредить.

Куда исчезла решетка ливневки - непонятно, около перекрестка ее не было, отчего можно было предположить, что ее кто-то "прихватил на память".

Алексей обратился в комитет ЖКХ с жалобой на аварийный участок дороги. Как объяснили мужчине - там уже знали об аварийной ливневке, и обещали оперативно принять меры. Действительно, где-то через час отверстие было закрыто щитом и установлен предупреждающий водителей знак.