Неисправности противопожарных систем в детских летних лагерях Сызрани должны устранить до начала оздоровительного сезона. Такое указание дал руководству детского досугового центра заместитель главы Сызрани Андрей Советкин.

Среди недостатков, выявленных проверками, названы повреждения приборов пожарной защиты во время ремонта корпусов и отсутствие электроснабжения в некоторых зданиях для персонала лагеря «Салют». Без электричества в них не работает противопожарная система.

Директор детского досугового центра заверил, что место повреждения сети - подземный кабель, его уже обнаружили и в ближайшее время отремонтируют. Одновременно с этим заключены контракты с подрядными организациями для ремонта корпусов и восстановления работоспособности пожарных систем на деньги из областной субсидии.

– Вам были выделены деньги из бюджета на повторную противопожарную опашку детских лагерей. Почему опашку не сделали? – спросил Андрей Советкин.

В ответ, директор центра пообещал, что повторная опашка и минерализованные полосы будут выполнены в ближайшие два дня. В то же время в удаленные от пожарных частей загородные лагеря «Юность», «Салют» и «Дружные ребята» закуплены специальные мотопомпы и противопожарные комплексы.

Отметим, что первые заезды на отдых запланированы в начале и в середине июня.