Со своей проблемой жительница Сызрани Светлана Сазонова обратилась к заместителю министра здравоохранения Самарской области Сергею Вдовенко.

Сегодня, 20 апреля, Сергей Вдовенко провел в Сызрани выездной прием граждан. Самарская делегация расположилась в городской больнице №2 по улице Астраханская.

Одним из вопросов было рассмотрено обращение местной жительницы Светланы Сазоновой. Женщина является единственным опекуном 14-летнего внука. На протяжении семи лет ребёнок страдает серьёзным заболеванием – гидроцефалией (шунтированная киста мозга). За это время ребёнку провели несколько операции по установке и замене шунтов.

В марте этого года московские специалисты заявили родственникам ребёнка о необходимости срочного оперативного вмешательства по замене установленного шунта на новый – электронный. На очередную операцию требуется порядка 110 тысяч рублей. Семье Сазоновых найти такие средства не по плечу.

В рамках беседы Сергей Вдовенко пообещал взять вопрос на личный контроль и пообещал привлечь внимание одного из благотворительных фондов.

Всего же на встречу к замминистру записались более 20 человек. Мнение Сергея Вдовенко и граждан во многом сошлось в том, что практика выездных приёмов имеет под собой положительный эффект.