Выйдя на пенсию, мужчина решил открыть свой автомойку и «заколачивать бабосы».

Поучительная история произошла с пенсионером, который по расписке занял 300 тысяч рублей, но спустя время заемщик потребовал вернуть ему больше миллиона. Более того, заемщик подал в суд иск о взыскании денег. Разбирательство еще не закончено, и истец заявляет о договоренности с должником о выплате процентов. За защитой пенсионер обратился к сызранскому адвокату Максиму Авясову.

– В суде удалось установить, что расписка переписывалась с малой на большую сумму. Я обратил внимание суда, что написана расписка на черновике, то есть на листке на оборотной стороне которой уже был напечатан посторонний текст, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ адвокат Максим Авясов.

Самое интересное, по его словам, показала экспертиза. Вместо изъятия образцов подписи ответчика в суд были представлены образцы подписи, взятые из других гражданских дел. Адвокат поставил под сомнение гарантию того, что в тех делах расписывался пенсионер. Это могла сделать секретарша, например.

Несмотря на то, что окончательный вердикт суда еще не вынесен, но уже сейчас сторона защиты добилась многократного снижения суммы иска. И с большой вероятностью можно ожидать, что пенсионер, пожелавший «заколачивать бабосы», не станет нищим, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ.