Лица без определенного места жительства наладили своеобразный канал, через который воровали запасы жильцов на зиму. Делали они это одним и тем же способом – через провал в стене спуска в подвал.

Накануне, 9 августа, жители пятиэтажного дома по улице Победы, 14 обнаружили, что их погреба вновь вскрыты. Как рассказали обратившиеся в редакцию КТВ-Луч жильцы, провал образовался около трёх месяцев назад. Сначала в стене входа в подвал не хватало двух кирпичей, а потом бездомные постепенно расширили путь к погребам.

С помощью этой дыры бездомные стали регулярно наведываться в подвал, чтобы запастись провиантом. Об этом стало известно, когда у жильцов многоквартирного дома стали пропадать запасы – хранившиеся в погребах соленья и варенья.

Только за последний месяц в «закрома» к жителям бездомные наведывались не менее пяти раз. По словам жильцов, бомжи обчистили порядка десяти погребов. Последней каплей для хозяев стал именно случай, произошедший накануне. На место событий были вызваны сотрудники полиции.

Чтобы пресечь дальнейшее воровство, сотрудники УК «Центр» уже на следующий день после происшествия заделали брешь в подвале.