Налоговые инспекторы напомнили о принудительном взыскании налогов, если они не будут оплачены вовремя.

В последние дни стали рассылаться почтовые уведомления о заказных письмах, которые ожидают горожан в отделениях Почты России. Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Межрайонной ИФНС России №3, стартовала рассылка сводных уведомлений на уплату налога на имущество физлиц за прошлый, 2018 год.

Пользователи «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц» получат документы на оплату имущественных налогов в электронном виде через сервис ФНС России. Если налоговое уведомление не будет получено, сызранцы смогут обратиться в налоговую инспекцию. Для обращения нужно иметь при себе паспорт. В Сызрани налоговая инспекция расположена по ул. Кирова, 40. В понедельник и среду инспекторы принимают с 9 до 18 часов, по вторникам и четвергам - с 9 до 20 часов, а по понедельникам - с 9 до 16.45. Также инспекция работает во 2-ю и 4-ю субботы каждого месяца с 10 до 15 часов.

График работы налоговой инспекции села Шигоны - с понедельника по среду с 9 до 18 часов, в пятницу - с 9 до 16.45.

Срок уплаты имущественного налога - до 2 декабря. В инспекции напомнили: оплата имущественных налогов в срок позволит гражданам избежать таких негативных последствий процесса принудительного взыскания, как арест имущества, взыскания в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из заработной платы, ограничение на выезд за пределы РФ. Единый контакт- центр ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Кроме того, на сайте ФНС имеются все пояснения о порядке и способах оплаты и приложение-калькулятор для самостоятельного расчета налогов.