Распитие спиртного в подъезде с малознакомым мужчиной обернулось для жителя одной из соседних республик исчезновением мобильника.

В дежурную часть полиции обратился 33-летний житель одной из соседних республик. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенника.

Потерпевший рассказал, что приехал в Сызрань на заработки. В день совершения преступления он на улице познакомился с местным жителем. Беседа между мужчинами перетекла в застолье, которое они решили провести в одном из подъездов. В разгар распития спиртных напитков новый знакомый попросил телефон. Свою просьбу мужчина объяснил необходимостью срочно кому-то позвонить.

Затем сызранец вышел из подъезда. Только через некоторое время приезжий мужчина понял, что знакомый не вернётся, а вместе с ним пропал и его телефон. Мужчина сразу же обратился в полицию. Поиски предполагаемого злоумышленника осложнялись тем, что о своем знакомом мужчина помнил немного – имя и несущественные детали.

Подозреваемого в совершении преступления задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Им оказался ранее не судимый 28-летний сызранец. По данным сотрудников полиции, сотовый телефон подозреваемый планировал сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Реализовать свой план подозреваемый не успел. Сотовый телефон изъят и в скором времени будет возвращен владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.