В России нужно запретить аборты женщинам до 30 лет, если такая мера не требуется по медицинским показателям. Подобное предложение появилось на сайте Российская общественная инициатива.

Её автор отмечает, что каждая здоровая семья может родить за жизнь от трех до десяти детей.

- В современное время оставляют из них 1 - 2 детей, остальные - аборт. Это за несколько десятилетий более 120 млн. абортов детей. Это одна из причин разрушения семьи, рода, болезней, - отмечает автор инициативы.

Кроме того, он пишет, что аборт по всем канонам жизни признается убийством. И по тем же канонам не рекомендуется рожать детей после абортов.

- Судьба ребенка ухудшается, он попадает чаще в неблагоприятные истории, чаще болеет, ухудшается характер и генетика, род ваш слабеет и это одна из причин вымирания вашего рода,- пишет автор инициативы.

Чтобы избежать всех этих проблем и сохранить здоровье нации, он считает, что в нашей стране необходимо законодательно запретить делать аборты женщинам, не достигшим 30 лет, если и мама и ребенок в утробе здоровы.

Пока эта инициатива нашла больше противников, чем сторонников. Против неё высказались 656 человека, поддерживают такую идею 259 человек. Выразить сове отношение к ней можно до 18 июля 2019 года.