Мужчина решил доказать, что заработать можно на чем угодно, превратив трагедию в фарс: предприимчивый россиянин продает кукурузу, якобы, с поля, на которое пилотам удалось посадить лайнер с 226 пассажирами.

Мужчина решил заработать, эксплуатируя историю героической посадки самолета с 226 пассажирами на борту на кукурузном поле. Теперь житель Саратова продает кукурузу, якобы, с места вынужденной посадки A321. Предприимчивый продавец уверяет покупателей, что его початки – с целебными свойствами, сообщает Mash.

Несмотря на всю абсурдность ситуации, товар расходится «на ура»: находится немало людей, которые верят продавцу и покупают у него кукурузу. Для наглядности продавец поставил на землю рядом с початками фото самолета, который смогли посадить пилоты.

Напомним, Дамир Юсупов и экипаж лайнера «Уральских авиалиний» совершили аварийную посадку самолета. ЧП произошло утром 15 августа. Спустя 15 минут после вылета с аэродрома, у самолета отказали два двигателя, в один из них попала птица.

Капитан лайнера Дамир Юсупов взял на себя управление и смог посадить самолет в кукурузном поле. Своими действиями пилот спас жизни пассажиров и экипажа, за что был представлен к награде: ему присвоено звание героя России. Высоких правительственных наград удостоился весь экипаж.

Напомним также: Дамир Юсупов ранее жил в Сызрани, здесь и сейчас проживают его близкие.