Женщина нанесла супругу один удар кухонным ножом в область живота. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

21 декабря в Сызранском городском суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению пожилой женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд установил: ранее не судимая пожилая сызранка, в ночь с 26 на 27 мая этого года, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире №79 по пр. Гагарина, поссорилась со своим супругом.

Далее на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, женщина нанесла последнему кухонным ножом один удар в область живота, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. От полученных травм потерпевший 27 мая скончался в ЦГБ Сызрани.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, пенсионерка была признана виновной и получила наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.