«Почта России» начала служебную проверку в отношении руководителя самарского отделения госкомпании, которого заподозрили в использовании «рабского» труда сотрудников.

Сначала в ряде СМИ появилась информация о том, что глава самарской «Почты России» Артур Игрушкин заставлял подчиненных строить ему дом на своей даче. За работу сотрудникам он недоплачивал. Напротив, многие материалы они покупали сами. Отказаться от работы они не могли, опасаясь дисциплинарных санкций.

Примечательно, что тот самый коттедж стоял рядом со скромным зданием сельской почты. Получается, ответственный руководитель мог наблюдать за работой прямо из окна своего дома. А для общего дела можно и подчиненных привлечь. Когда они трудоустраивались, думали: будут улучшать работу почты, но улучшать пришлось жилищные условия руководства. Зато, можно сказать, освоили новые специальности.

После трудового дня им приходилось возвращаться на почту, исполнять прямые обязанности. Когда работать в две смены надоело, попытались отказаться. Но взаимопонимания у почтовиков-гастарбайтеров с прорабом Игрушкиным не сложилось.

«Проверка проводится по всем фактам, указанным в обращениях работников предприятия и материалах СМИ. Результаты проверки могут быть переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения», - пояснили в пресс-службе "Почты России".

Отмечается, что после изучения документов специалисты направятся в Самару для проведения дополнительного расследования на месте. Пока же Артур Игрушкин от исполнения обязанностей отстранен.