Бизнесмен из Ульяновской области потребовал деньги за расторгнутый контракт.

Городская казна Сызрани лишится 665 тысяч рублей в пользу ловца собак из Димитровграда. Такое решение принял арбитражный суд для исполнения договора по отлову животных на улицах Сызрани. Договор заключался в 2018 году и был расторгнут муниципальными властями в связи с нарушением подрядчика.

- Господин, который обязался отлавливать безнадзорных животных в Сызрани, нарушил условия договора. На него пожаловались, было разбирательство. В результате, сумма расторгнутого контракта не была выплачена, - пояснил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько, отвечая на вопросы депутатов в думе.

По его словам, подрядчик подал в суд, который недавно обязал муниципальные власти выплатить подрядчику деньги за выполненную работу. Это вылилось в 665 тысяч рублей из городского бюджета. Это менее половины от общей суммы контракта.

Напомним, в декабре 2018 года убийство собаки в ошейнике послужило поводом к радикальным мерам со стороны администрации Сызрани. Организации, выполняющей отлов животных на территории города, было выдано уведомление о разрыве контракта в одностороннем порядке из-за нарушений условий его исполнения.